пятница, 3 декабря 2010 г.

крем ночной суперувлажняющий "Малинка"

масло макадамии - антиоксидантное, омолаживающее средство,питает, увлажняет и смягчает кожу, делая ее здоровой.
масло кокоса -эффективно при сухости и шелушении кожи, трещинах, ожогах.
масло марулы - эффективно укрепляет соединительную ткань.Является хорошим увлажнителем.Подходит для ухода за детской кожей.
масло ореха кешью - для профилактики и устранения морщин,для улучшения цвета лица,для устранения воспалений, покраснений, трещин на коже, вызванных действием агрессивных факторов внешней среды
гидролат зелёного чая - увлажняет и тонизирует, стимулирует восстановление клеток кожи,придает коже упругость и эластичность.
гиалуроновая к-та - является лучшим увлажнителем кожи. Обладает антибактериальными и ранозаживляющими свойствами, она также является основным компонентом соединительной ткани, осуществляет большинство ее функций.
Бетаин - придает коже гладкость, ровность, мягкость, улучшает внешний вид кожи.Активно увлажняет кожу, способен надолго удерживать воду в клетках кожи. Уменьшает трансдермальную потерю воды.- Защищает мембраны клеток.
Д-пантенол - улучшает регенерацию тканей. уменьшает зуд и улучшает процессы заживления кожи. Обладает заживляющим, увлажняющим (проникает глубоко в кожу и связывает воду), смягчающим и разглаживающим действием.
Гель алое - заживляет, увлажняет,витаминизирует,заживляет
концентрат растительных ДНК пшеницы - восстанавливает эластичность кожи,стимулирует регенеративную деятельность, восстанавливает защитные свойства клеток кожи,участвует в белковом синтезе, замедляет процесс старения,является хорошим увлажнителем .
Витамин Е - мощный антиоксидант, задерживает процесс старения, смягчает проявления аллергии и угревой сыпи ,предотвращает разрушение витаминов А и С, усиливая их антиоксидантное и омолаживающее действие .
Ultra Guard -консервант. Используется в косметической и пищевой промышленности. Отнесен к числу "зеленых" ингридиентов. Разрешен для использования во многих странах мира: европейские страны, Япония, северная и южная Америка.
пудра малины - богата аскорбиновой кислотой, содержит витамины А , Е, В2 и РР, минеральные вещества. Используется для нормальной, жирной и чувствительной кожи, очищает, увлажняет и дарит сияющий вид. Экстракт малины взят за основу линии для молодой кожи от Babor и увлажняющих кремов Galenic .

рецепт
ЖФ
масло макадамии -5%
масло кокоса -2%
масло малины-4%
масло марулы -4%
пролипид- 4%
Планта М-3%
ВФ
гидролат зелёного чая -61,3%
АФ
гиалуронка в.м-0,3%
бетаин-3%
Д-пантенол -2%
Гель алое--2%
концентрат растительных ДНК пшеницы- 4%
витамин Е-0,2%
Ultra Guard - 2%
пудра малины-3%


P.S.
Крем получился просто волшебный, во-первых эмульгаторы это что-то , Планта М и Пролипид это моя слабость, во-вторых цвет волшебный (розовенький) и в-третьих после нанесения на кожу остаётся потрясающее ощущение комфорта ))))

Комментариев нет:

Отправить комментарий